
Название «Мэри Экс» (от англ. Mary Axe) происходит от названия одноименного известного небоскреба в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки-эллипсоида с центральным опорным основанием. Сходство внешнего вида электрокаменки и лондонского небоскреба не оставляет сомнений в происхождении её названия.
На данный момент выпускается две базовые модели «Мэри Экс» на 6 и 9 кВт. Данные модели имеют общий дизайн, особенности конструкции, габаритные размеры и принцип работы. Различие между моделями заключается в мощности трубчатых электронагревателей (ТЭН).
Электрокаменка «Мэри Экс» — это красивая, стильная, компактная и мощная печь с большим пространством для камней (до 65 кг). Она быстро прогревает парильное помещение и долго держит тепло.
Большая каменная закладка и регулирование тепловой мощности печи позволяют создать любой микроклимат в парной — от сухого и горячего до мягкого и влажного.
При работе электрокаменки рекомендуется подливать на камни только чистую воду маленькими порциями. Для ароматизации воздуха можно использовать термоустойчивые емкости с водой и эфирными маслами, которые ставят либо недалеко от печи, либо между верхних камней. Так же эфирные масла, разбавленные с водой, выплескивают на деревянные стены, лавки, пол. Нельзя капать эфирное масло на раскаленные камни.
ТЭНы печи сделаны из жаростойкой нержавеющей стали, стойкой к различному температурному и коррозионному воздействию.
Основное достоинство электрокаменок в простоте использования. Чтобы приготовить баню достаточно одного нажатия кнопки. Для управлением системой поддержки микроклимата рекомендуется использовать ПУ производства TMF, Пульт управления (ПУ) позволяет с помощью термостата задавать и поддерживать необходимый микроклимат в парной ПУ предназначен для установки снаружи. Электрика оснащена устройством защитного отключения, которое автоматически выключает печь при перегреве, скачках напряжения или при замыкании. Обращаем ваше внимание, что ПУ в комплект поставки не входит. Также допускается использование аналогичного оборудования других производителей.
Сборка, установка и подключение электрокаменки «Мэри Экс» к электросети должны производиться только специалистами, имеющими разрешение на данный вид работ.
Для электрокаменки предусмотрено размещение в парной на полу, а не на стене. «Мэри Экс» выпускается в цвете «черная бронза».
| Страна | Россия |
| Производитель | Россия |
| Мощность, кВт | 9 |
| Установка | Напольная |
| Управление каменки | Пульт Д/У Выносной, не в комплекте |
| Тип каменки | Открытая |
| Напряжение, В | 220/380 |
| Объем парной, м3 | 12 |
| Вес камней, кг | 65 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Форма | Цилиндрическая |
| Облицовка | Сетка |
| Расположение плит облицовки | Нет |
| С парогенератором | Нет |
| Индикатор уровня воды | Нет |
| Таймер | Нет |
| Регулировка ножек | Нет |
| Покрытие | Нет |
| Внутреннее покрытие | Нет |
| Цвет | Черная бронза |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Дистанционное управление | Да |
| Колво нагревательных элементов, шт | 3 |
| Максимальная температура эксплуатации, С | 125 |
| Терморегулятор | Нет |
| Сечение проводов, кв.мм | None |
| Безопасное расстояние до верхнего полка, мм | 100 |
| Безопасное расстояние до переднего нижнего полка, мм | 100 |
| Безопасное расстояние до пола, мм | 100 |
| Безопасное расстояние до потолка, мм | 1200 |
| Минимальная высота парильни, см | 205 |
| Время нагрева сауны до 80 С, мин | 60 |
| С баком для воды | Нет |
| Скрытый монтаж | Нет |
| Наличие крышки | Нет |
| Габариты ВхШхГ, мм | 750x400x400 |
| Высота, см | 75 |
| Ширина, см | 40 |
| Глубина, см | 40 |
| Вес, кг | 20 |
| Гарантия | 1 год |
| Ширина | 400мм |
| Высота | 750мм |
| Глубина | 400мм |
возможна доставка.
Цена: 35799.00 ₽